Специализированная пожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие
Новости Тулуна > Специализированная пожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие

Пожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие
Валентина МУРАТОВА — 17.07.2009 12:37
Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России празднует 82-годовщину и 20-летие со дня создания Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы по Иркутской области.
Специализированная часть в Иркутске создана приказом УВД Иркутского облисполкома в1989 году.
За 20 лет она была задействована в тушении пожаров на Иркутском кабельном заводе в 1992 году, гостиницы Сибирь, ликвидации последствий катастрофы самолета ТУ-154 в деревне Мамоны в 1994 году, падении самолета ИЛ-76 в 1999 году в Иркутском аэропорту, катастрофе самолета АН-124 "Руслан", упавшим после взлета на Иркутск-2 в декабре 1997 года, крушении самолета ТУ-154 в около деревни Бурдаковка в 2001 году, ликвидации катастрофы аэробуса А-310 в аэропорту города в 2006 года, ликвидации наводнения на реке Ия в городе Тулуне в 1996 году и тушение лигнина в Зиминском районе.
Сегодня в Специализированной пожарной части на ул. Байкальская пройдут торжественные мероприятия и награждения отличившихся сотрудников.
По материалам отдела пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2009 11:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35